В киоск привезли 96 журналов для взрослых, а для детей в 4 раза меньше. После того как часть всех журналов продали, осталось 28 журналов для взрослых и 9 для детей. Сколько всего журналов продали?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:11
    0
    (96-28) + (96/4-9) = 83 журнала продали
  2. 18 июня, 00:34
    0
    1) 96:4=24 (журнала привезли детские)

    2) 96+24=120 (журналов вместе взрослые и детские)

    3) 28+9=37 (журналов осталось всего взрослых и детских)

    4) 120-37=83 (журнала продали взрослых и детских вместе)

    Ответ: 83 ж.