Первое число в 3.5 раза меньше второго. если к этому числу прибавить 12.3, а ко второму прибавить 4.3, то получится равные результаты.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:22
    0
    Если принять первое число за икс а второе за игрек то получится

    3,5x = y

    x + 12,3 = y + 4,3

    x+12,3=3,5x+4,3

    -2,5x = - 8

    x=3,2

    y=11,2