Из города А в город В вышел поезд со скоростью 80 км/час. Через 2 часа из города В ему навстречу вышел поезд со скоростью 90 км/час. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретились, если расстояние между городами 500 км?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:31
    0
    Скорость 1 поезда 80 км/ч

    Скорость 2 поезжа 90 км/ч

    80*2=160 км прошел 1 поезд

    500-160=340 км между ними

    340: (80+90) = 340:170=2 ч. встретятся