Из города А в город Б вышел поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 часа из города Б ему навстречу вышел поезд со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретились, если расстояние между городами 500 км?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:36
    0
    Скорость 1 поезда 80 км/ч

    Скорость 2 поезжа 90 км/ч

    80*2=160 км прошел 1 поезд

    500-160=340 км между ними

    340: (80+90) = 340:170=2 ч. встретятся