5 лет назад брату и сестре вместе было 8 лет. Сколько им будет через 5 лет?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:58
    0
    8+5+5=18 лет на данный момент вместе брату и сестре

    18+5+5=28 лет будет им вместе через пять лет

    Ответ 28 лет

    P. S. Два раза по 5 прибавляем так как есть брат (+5) и есть сестра (+5)
  2. 4 сентября, 08:11
    0
    8+5*2=18 (лет) - брату и сестре вместе на данный момент

    18+5*2=28 (лет) - брату и сестре вместе через 5 лет