сколько процентов соли содержит раствор приготовленный из 35 г соли и 165 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:13
    0
    1) 35 г + 165 г = 200 г - масса всего раствора

    2) 200/100=2 г - 1% массы раствора

    3) 35/2=17,5 % - соли содержит раствор

    или

    1) 35 г + 165 г = 200 г - масса всего раствора

    2) (35 г/200 г) * 100=17,5 % - соли содержит раствор

    Ответ: 17,5%