за три дня в магазине продано 1280 яблокюв первый день 25%, а во второй 45% яблок. сколько кг яблок продали в 3 день? решите 2 спосабами

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:33
    0
    сколько за первый день

    1280:100*25 = 320 кг

    сколько за второй

    1280:100*45 = 576 кг

    сколько за третий день

    1280 - (320+576) = 384 кг

    сколько % продали за два дня

    25+45=70%

    сколько % продали в третий день

    100%-70%=30%

    сколько яблок продали в третий день

    1280:100*30 = 384 кг
  2. 26 марта, 23:00
    0
    1) 1280:100=12,8 (ябл.) - 1 процент

    2) 25*12,8=320 (ябл.) продали в 1 день

    3) 45*12,8=576 (ябл.) продали во 2 день

    4) 1280-576-320=384 (ябл.) в третий день