Масса пустого ящика 3 кг. В него положили 12 кг яблок и 2 кг груш. Найди массу ящика с яблоками и грушами.

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 13:21
    0
    3+12+2=17 кг масса ящика с яблоками и грушами
  2. 15 января, 14:53
    0
    12+2+3=17 кг. Вроде так. Или: 1) 12+2=14 (кг) - яблоки и груши вместе. 2) 14+3=17 (кг) Ответ: 17 кг масса ящика с яблоками и грушами.