Продовец, продав овощи на сумму 14758 тг понес убытки на 6%, на какую сумму продовец купил овощи?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:13
    0
    сумма, потраченная на покупку овощей-100%

    100-6=94% составляет сумма от продажи овощей

    14758-94%

    Х-100%

    Х=14758*100:94=15700 тг сумма, потраченная на покупку овощей
  2. 25 августа, 03:33
    0
    x-100%

    14758-94%

    x=1475800/94=15700 - сумма на которую продавец купил овощи