Для детского сада купили 36 двухколесных и трехколесных велосипедов. У велесопедов 93 колеса. Сколько велосипедов каждого вида купили? ответ 21 и 15 Скажите решение

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:25
    0
    х - двухколесных

    36-х - трьохколесных

    2 х+3 (36-х) = 93

    2 х+108-3 х=93

    -х=93-108

    -х=-15

    х=15 двухколесных велосипедов

    36-15=21 трьохколесный велосипед