найдите частное и остаток от деления натурального числа a на 5, если

б) а=5·37+2

в) а=2·3·5+1

е) а=8·5+5

з) а=10·5-4·5

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:43
    0
    б) а=5· 37 + 2 частное 37 остаток 2

    в) а = 2·3 ·5+1 частное 6 остаток 1

    е) а = 8 ·5+5 частное 9 остаток 0

    з) а=10·5-4·5 частное 14 остаток 0
  2. 1 сентября, 17:30
    0
    б) а=5· 37 + 2 частное 37 остаток 2

    в) а = 2·3 ·5+1 частное 6 остаток 1

    е) а=8·5+5=5 (8+1) частное 9 остаток 0

    з) а=10·5-4·5=5 (10-4) частное 6 остаток 0