в комнате длина которой 8 м. а ширина на 2 м. меньше надо покрасить пол. сколько для етого понадобытся краски. если расходовать по 150 г. на 1 метр квадрад

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:59
    0
    8-2=6 м ширина комнаты

    8 х6=48 кв. м площадь комнаты

    48 х150=7200 г или 7 кг200 г краски понадобилось на всю комнату
  2. 20 марта, 12:01
    0
    1) 8-2=6 (м) - ширина;

    2) 8*6=48 (кв. м) - площаь комнаты;

    3) 150*48=7200 (г) - краски.

    Ответ: понадобится 7 кг 200 г краски.