школа приносит в час 5000 рублей. сколко рублей принесёт школа за 365 дней

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:41
    0
    5000 * 24 = 120000 рублей дохода приносит школа в сутки

    120000 * 365 = 43800000 рублей дохода приносит школа в год.
  2. 31 августа, 13:42
    0
    За час - 5 000 руб

    За 365 дней - ? руб.

    Решение:

    Так как в сутка 24 часа, то

    5 000·24=120 000 (руб.) - за сутки.

    120 000·365=43 800 000 (руб.) - за 365 дней