Магазин продал за 3 дня 1200 кг яблок. В первый день продали 2/5, во второй - 1/4 от проданного в первый день. Сколько килограммов яблок продано в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:08
    0
    1200/5*2=480 кг продано в первый день

    482/4=120-продано во второй

    1200 - (480+120) = 600 кг-продано в третий
  2. 16 сентября, 03:44
    0
    2/5 от 1200 кг = 1200/5*2=480 кг (продали в 1 день)

    1/4 от 480 кг = 480/4 = 120 (продали во 2 день)

    в 3 день 1200 - (480+120) = 600 (продали в 3 день)