На запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона. Длина пассажирского вагона 11 м. Чему ровна длина товарного вагона, если длина всех вагонов 552 м?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:45
    0
    1) 24*11=264 (м) - длина пассажирских вагонов

    2) 552-264=288 (м) - длина всех товарных вагонов

    3) 288 : 36=8 (м) - длина товарного вагона
  2. 30 марта, 19:15
    0
    Длина пассажирского вагона=x

    36*x+24*11=552

    36*x+264=552

    36*x=552-264

    36*x=288

    x=288

    Ответ: длина пассажирского вагона равна 8 метров