В первый день трактирная бригада вспахала 3/8 участка, во второй день - 2/5 остатка, а в третий день - остальные 216 Га. Определите площадь участка?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:05
    0
    1) 1-3/8=8/8-3/8=5/8 части-осталось после 1 дня.

    2) 5/8 - (5/8*2/5) = 5/8-1/4=5/8-2/8=3/8 части-в 3 день.

    3) 216:3/8=216/1*8/3=576 га-площадь участка.