Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 40 км в час а второго 50 км в час. Они встретились через 3 часа. Найди расстояние между городами двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:37
    0
    1) 40+50=90 км/ч скорость сближения поездов

    2) 90*3=270 км расстояние между поездами

    1) 40*3=120 км проехал 1 поезд

    2) 50*3=150 км проехал 2 поезд

    3) 120+150=270 км расстояние между городами