Дно бассейна - прямоугольник. его ширина в 5 раз меньше длины. чему равна площадь дна бассейна, если его длина на 40 м больше ширины? решить задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:59
    0
    х-ширина

    5 х-длина

    5 х-х=40

    4 х=40

    х=10 м ширина

    5 х=50 м длина

    S=10*50=500 м2 площадь
  2. 20 января, 18:49
    0
    допустим, х ширина, тогда

    5 х=х-40,

    5 х-х=40,

    4 х=40,

    х=10 м ширина,

    5*10=50 м длина,

    S=а*в=10*50=500 м²