Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины. Ширина на 200 метров меньше длины. Найти площадь дна бассейна. (решение не уравнением).

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:14
    0
    Если длина больше ширины в 5 раз, то это означает, что длина равна ширине + разнице между ними. 5=1+4, то есть разница между длиной и шириной составляет 4 ширины или 200 метров.

    200:4=50 (м) - ширина дна бассейна

    50+200=250 (м) или 50*5=250 (м) - длина дна бассейна

    S=250*50=1250 (кв. м)

    Ответ: площадь дна бассейна равна 1250 квадратных метров.