Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24 кв. м линолеума меньше, чем для комнаты. Кокава площадь кухни?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:54
    0
    Х - площадь кухни

    3 Х - площадь комнаты

    3 Х - 24 = Х

    2 Х = 24

    Х = 12

    12 кв. м - площадь кухни

    36 кв. м - площадь комнаты
  2. 8 сентября, 11:58
    0
    Допустим, что х - это площадь кухни, тогда 3 х - это площадь комнаты

    согласно этим данным составим уравнение:

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (м²)

    Ответ: 12 м² площадь кухни.