Вынесите общий множитель за скобки и найдите значение выражения

а) (-9) * (-15) + (-9) * (-45) =

б) (-18) * 80 + (-18) * 20=

в) 87 * (-72) + 87 * (-28) =

г) 110 * (-6) + 110 * (-2) + 110 * (-2) =

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:43
    0
    а) (-9) * (-15) + (-9) * (-45) = - 9 * (-15-45) = - 9 * (-60) = 540

    б) (-18) * 80 + (-18) * 20=-18 * (80+20) = - 18*100=-1800

    в) 87 * (-72) + 87 * (-28) = 87 * (-72-28) = 87 * (-100) = - 8700

    г) 110 * (-6) + 110 * (-2) + 110 * (-2) = 110 * (-6-2-2) = 110 * (-10) = - 1100