Найдите корни уровнения (x-4) ^2=25? a) корней нет с) x = корень из 21 в) x = + - 5 d) x1=9 / x2 = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:57
    0
    X^2+4x-12=0

    D = 4^2-4*1 * (-12) = 64 извлекаем корень=8

    x1 = - 4-8/2 = - 6

    x2=-4+8/2 = 2

    Ответ - 6; 2