В крестьянском хозяйстве 20% площади земельных угодий выделили под пасбища для скота. На оставшейся площади посеяли пщеницу и овощи. Отношение площади, засеянной пшеницей, к площади, засеянной овошами, равно 5 : 3. Площадь, засеянной овошами, на 14 га меньше, чем площадь, засеянная пшеницей. Какую плошадь занимают земельные угодья крестьянского хозяйства?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:42
    0
    х засеяли оващами

    х+14 пшеницей

    5:3 = (х+14) : х

    5 х=3 х+42

    2 х=42

    х=21 га засеяно овощами

    21+14=35 га пшеницей

    21+35=56 га засеяно

    56*100/8=70 га все поле