Длина прямоугольного параллелепипеда равна 6,5 см. Его ширина составляет 40% длины, а высота 3/7 суммы длины и ширины. Найдите объем параллелепипеда.

2. никелевая руда содержит 40% никеля. Сколько никеля содержит в 150 г такой руды?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:04
    0
    1) 6,5*6,5*0,4 * ((6,5+6,5*0,4) * 3/7) = 65,91 см³

    2) 150*0,4=60 г
  2. 13 ноября, 23:14
    0
    N1

    1) 6,5/100*40 = 2,6 см - ширина параллелепипеда

    2) 3/7 * (2,6+6,5) = 3/7*9,1 = 3,9 см - высота параллелепипеда

    3) V = abc

    V = 2,6 см * 3,9 см * 6,5 см = 65,91 см³

    Ответ: 65,91 см³

    N2

    1) 150/100*40 = 60 г - никеля содержит руда

    Ответ: 60 г