Из 2 городов расстояние между которыми 300 км выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 20 км / ч, а скорость мотоциклиста 40 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа после начала движения? Когда произойдёт встреча?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:55
    0
    20 + 40 = 60 скорость сближения

    300 - 60 = 240 км будет между ними через час (уменьшится на 60 км)

    300 - (60 х 2) = 300 - 120 = 180 км через 2 часа между ними

    300 - (60 х 3) = 120 км через 3 часа между ними

    300 - (60 х 4) = 60 км через 4 часа между ними

    300 : 60 = 5 часов до встречи
  2. 13 ноября, 23:32
    0
    20+40=60 (км/ч) - скорость сближения

    60*4=240 (км) - расстояние через 4 часа

    300:60=через 5 (ч) - произойдёт встреча