круг обозначает целое: все деревья в лесопарке. березы-5/15, ели-4/15, дубы-3/15, сосны-2/15, осины-1/15. Сколько деревьев всего, каких больше и каких меньше

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:14
    0
    5/15+4/15+3/15+2/15+1/15=15/15

    всего в парке 15 деревьев

    меньше всего осин - 1/15

    больше всего берез - 5/15
  2. 30 сентября, 13:03
    0
    5/15+4/15+3/15+2/15+1/15=15/15=1

    берез-5

    елей-4

    дубов-3

    сосен-2

    осин-1

    всего 15 деревьев

    меньше всего осин, больше всего берез