в соревнованиях по прыжкам в воду участвовали 45 юношей, что на 18 больше, чем девушек. Четвертая часть всех участников выполняла прыжки с десятиметровой вышки, а остальные участники прыгали с трамплина. Сколько спортсменов выполняло прыжки с трамплина?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:29
    0
    1) 45-18 = 27 (чел.) - девушек

    2) 45+27 = 72 (чел.) - девушек и юношей вместе

    3) 72:4 = 18 (чел.) - выполняли прыжки с десятиметровой вышки

    4) 72-18 = 54 (чел.)

    Ответ: 54 спортсменов выполняло прыжки с трамплина.