парк прямоугольной формы имеет длину а м. ширина парка составляет 2/3 его длины. какова длина изгороди, окружающей парка

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:42
    0
    так как площадь S=a*b, где b=2*a/3, то получается S=a*2*a/3 = 2*a^2/3

    длина l=2*a+2*2a/3 = 2a+4a/3 = 10a/3