Одна целая одна 3 * (8 целых 2 третих разделить на 1 4 девятых - трицелых 3 восьмых + одна целая 5 восьмых) - одна целая 5 шестых решите по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:17
    0
    1 1/3 * (8 2/3 : 1 4/9 - 3 3/8 + 1 5/8) - 1 5/6 = - 1/2

    1) 8 2/3 : 1 4/9 = 26/3 : 13/9 = 26/3 * 9/13 = (2*3) / (1*1) = 6

    2) 3 3/8 + 1 5/8 = 4 8/8 = 5

    3) 6 - 5 = 1

    4) 1 1/3 * 1 = 1 1/3

    5) 1 1/3 - 1 5/6 = 1 2/6 - 1 5/6 = - 3/6 = - 1/2

    Ответ: (-1/2).