Заготовили 18 кг яблок, а груш - на 6 кг меньше. Все фрукты разложили в ящики по 5 кг в каждый. Сколько ящиков с фруктами получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:25
    0
    1) 18-6=12

    2) 12+18=30

    3) 30:5=6

    ответ: 6 ящиков
  2. 15 сентября, 13:26
    0
    1) 18-6=12 (кг) - груш

    2) 18+12=30 (кг) - всего

    3) 30:5=6 (ящ.) - получилось

    Ответ: 6 ящиков.