Фермер вывезли на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш. Ящик груш весит 50 кг, а ящик яблок - 40 кг. Весе ящики с фруктами вместе весят 810 кг. Сколько всего ящиков с фруктами фермер вывез на рынок?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:38
    0
    50+40=90 кг - весят 2 ящика!

    810/90=9 - било пар (ящик груш и яблок)

    поскольку ящиков било поровну то:

    9+9=18 - всего било ящиков
  2. 20 февраля, 13:31
    0
    810: (50+40) = 9, значит было 9 ящиков

    находим сумму 2 х ящиков и делим все колво на эту сумму