Фермер вывез на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш ящик груш весит 50 кг а ящик яблок весит 40 кг все ящики весят 810 кг сколько всего ящиков с фруктами фермер вывез на рынок? какие вопросы можно поставить к задаче?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:20
    0
    50 + 40 = 90 (кг) - масса 2-ух ящиков вместе.

    810 (всего) : 90 = 9 (пар) - ящиков всего.

    9 * 2 = 18 (ящиков) - всего.

    Т. К. ящиков поровну, то

    18 : 2 = 9

    9 * 50 = 450 (кг) - масса груш.

    9 * 40 = 360 (кг) - масса яблок.

    Ответ: 450 кг, 360 кг.

    Какова масса ящиков с фруктами в отдельности? Масса ящиков яблок/груш.