Фермер вывез на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш. Ящик груш весит 50 кг, а ящик яблок - 40 кг. Все ящики с фруктами вместе весят 810 кг. Сколько всего ящиков с фруктами фермер вывез на рынок? Какие ещё вопросы можно поставить к задаче?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:34
    0
    Х - зто ящики

    т. к. ящиков с грушами и с яблоками одинаково, составим уравнение

    50 х+40 х=810

    90 х=810

    х=810:90

    х=9

    9+9=18 (ящ)

    Ответ: 18 ящиков с фруктами фермер вывез на рынок