из 4 одинаковых квадратов сложили один большой квадрат. найти площадь большого квадрата, если периметр малого квадрата 40 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:53
    0
    40:4=10 (см) сторона малого квадрата

    10*2=20 (см) сторона большого квадрата

    20*20=400 (см^2) площадь большого квадрата

    Ответ: 400 см^2