Сколько времени турист был в пути, если 30 км он прошёл пешком 5 км/ч и 220 км он проехал на поезде, который шёл со скоростью 40 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:42
    0
    1) 30/5=6 часов

    2) 220/40=5,5 часов

    3) 6+5,5=11,5 часов

    ответ: турист был в пути 11,5 часов