Из двух поселков, расстояние между которыми 40 км, вышли одновременно в противоположных направлениях два лыжника. скорость одного - 12 км/ч, а другог - 10 км/ч. Какое расстояние было между ними через 2 ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:58
    0
    1) 2*10=20 (км) 1 лыжник за 2 часа

    2) 2812=24 (км) 2 лыжник за 2 часа

    3) 40+20+24=84 (км)

    Ответ: 84 км