Из четырех одинаковых квадратов сложили один большой квадрат. Найти площадь большого квадрата, если периметр малого квадрата 32 см.

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:55
    0
    Если периметр малого квадрата равен 32 см то его сторона 32/4=8 см

    а его площадь 8*8=64 см²

    значит площадь большого квадрата 64*4=256 см²

    Ответ: 256 см²
  2. 7 октября, 04:23
    0
    Периметр малого квадрата 32, поэтому его сторона 32 / 4 = 8.

    Значит, его площадь 8 * 8 = 64.

    Значит, площадь большого, которая в 4 раза больше площади малого, равна 64 * 4 = 256 кв. см.