из четырёх одинаковых малых квадратов сложили один большой квадрат. Найди его периметр, если периметр малого квадрата 8 см, нужно решить в 3 действия

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:26
    0
    1) 8/4=2 сторона квадратика

    2) 2*2=4 сторона квадрата

    3) 4*4=16 периметр квадрата
  2. 3 июля, 01:01
    0
    1) 8:4 = 2 (см) - сторона малого квадрата

    2) 2+2=4 (см) - сторона большого квадрата

    3) 4*4=16 (см) - периметр большого квадрата