Длина прямоугольника равно 20 см, а ширина 15 см. На сколько процентов уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 6 см?

Желательно решение по действиям: 3

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:38
    0
    1) 20*15=300 (см^2) первонач. площадь

    2) (20-6) * 15=210 (см^2) площ. с уменьшенной длиной

    3) пропорция:

    300 см^2-100%

    210 см^2-x%

    (210*100) : 300=70% - (2 от 1 площади)

    4) 100-70=30 (%) - разница

    ответ: на 30%
  2. 29 июня, 08:59
    0
    1) S (целого прямоугольника) = a * b = 20 * 15 = 300 см.

    2) S (уменьшенного прямоугольника) = (a-6) * b = 14*15 = 210 см.

    3) S (целого прямоугольника) - S (уменьшенного прямоугольника) = 300 - 210 = 90 см.

    4) % (уменьшеньшенной площади) = 90 / 300 * 100% = 30%