в бочку вливается каждую мин 8 л воды, через щель в бочке выливается 3 л воды в мин. ск воды будет в бочке через 1 мин, 2,3,5,9 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:10
    0
    8-3=5 л - прибавляется в бочке каждую минуту

    5*1=5 л - будет через 1 минуту

    5*2=10 л - будет через 2 минуты

    5*3=15 л - будет через 3 минуты

    5*9=45 л - будет через 9 минут