Во аремя дождя под водосточную трубу поставили пустую бочку. Каждую минуту в неё вливается 6 л воды, а через щель выливается 2 л. Сколько воды будет в бочке через 7 мин, если дождь не прекратится?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:05
    0
    7 * (6-2) = 28 л - будет в бочке через 7 мин
  2. 28 июля, 06:32
    0
    1) 6*7=42 (л) - нальётся в бочку без щели за 7 минут.

    2) 7*2=14 (л) - выльется из бочки через щель за 7 минут

    3) 42-14=28 (л) - воды будет через 7 минут дождя.

    Ответ: 28 литров.