Найди сумму площадей всех граней прямоугольника параллелепипеда, если его длина равна 6 см, ширина составляет 0,4 длины, а высота 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:10
    0
    Все грани прямоугольного параллелепипеда - прямоугольники. Противоположные грани равны. Sabcd = Sa₁b₁c₁d₁ = AD · DC = 4 · 3 = 12 см²Saa₁b₁b = Scc₁d₁d = AB · AA₁ = 3 · 5 = 15 см²Saa₁d₁d = Sbb₁c₁c = AD · AA₁ = 4 · 5 = 20 см²

    Sпов = 2· (Sabcd + Saa₁b₁b + Saa₁d₁d) = 2· (12 + 15 + 20) = 94 см²