Помогите завтра самостоятельная

Длина прямоугольного параллелепипеда 36 см, ширина в 4 раза меньше длины, а высота - на 4 см больше длины найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:41
    0
    Ширина=36:4=9

    Высота=36+4=40

    Площадь боковой грани=9*40=360

    Площадь низа=площади верха=36*9=324

    Итого: 360+360+360+360+324+324=2088