Длинна прямоугольного параллелепипеда 24 см ширина в 3 раза больше длины, а высота на 8 см меньше длины. Найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:18
    0
    Длина - 24 см

    1) 24 х3=72 см - ширина

    2) 24-8=16 см - высота

    3) 24 х72 х2+24 х16 х2+72 х16 х2=3456+768+2592=6816 см2 - сумма площадей всех граней