Длина прямоугольного параллелепипеда 12 см, ширина - в 2 раза меньше длины, а высота - на 2 см меньше длины. Найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:38
    0
    Ширина = 12/2 = 6

    высота = 12-2 = 10

    S поверхности = 2*6*10+2*12*6+2*12*10 = 120+144 + 240 = 504 см2