В один дом почтальон принес 18 журналов, а в другой на 6 журналов меньше. Сколько журналов принес почтальон в два дома?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:00
    0
    18-6=12 (жур) - принёс во второй дом

    18+12=30 (жур) - в два дома

    ответ: 30 журналов
  2. 18 февраля, 13:27
    0
    18 + (18-6) = 30 (ж.)

    Ответ 30 журналов