Периметр прямоугольника равен 42 см. Отношение его длинны к ширине равно 4:3. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:02
    0
    Пусть длина - 4 х, а ширина - 3 х,

    2 * (4 х+3 х) = 42,

    14 х = 42

    х = 3

    длина = 12 см, ширина = 9 см.

    Площадь = 12*9 = 108 квадратных см