Покупатель заплатил за пальто 2/3 своих денег. За ботинки 160 руб., что составило 2/5 стоимости пальто. Сколько денег было у покупателя?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:46
    0
    160*5/2=400 руб стоит пальто

    400*3/2=600 руб было всего

    Ответ: 600 руб было у покупателя
  2. 15 октября, 06:07
    0
    1).160:5*2=3664 (руб.) стоит пальто.

    2).3664:2*3=5496 (руб) - было всего.

    Ответ: 5496 руьлей всего было упокупателя.