Покупатель заплатил за пальто 3/2 всех своих денег. За ботинки он заплатил 160 рублей, что составило 2/5 от стоимости пальто. Сколько денег было у покупателя?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:44
    0
    160*5/2=400 (руб) стоит пальто

    400*3/2=600 (руб) было всего у покупателя

    Ответ: 600 рублей