Используя признаки делимости, сократите дробь: а) 126/318; б) 330/390.

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:37
    0
    126/318 оба числа делим на 6 = 21/53

    330/390 оба числа делим на 30 = 11/13
  2. 11 октября, 00:00
    0
    а) 21/53 б) 11/13

    вроде так если я проавильно понял.